Publicidad

Débora Arango

La firma de Débora Arango llega al Metro, un homenaje al arte, la valentía y la libertad

La firma de Débora Arango llega al Metro, un homenaje al arte, la valentía y la libertad

La firma de la maestra envigadeña Débora Arango Pérez fue plasmada en uno de los trenes del Metro de Medellín, junto a una de sus

Envigado celebra el natalicio de su hija ilustre Débora Arango: un tren del Metro llevará su rostro

Envigado celebra el natalicio de su hija ilustre Débora Arango: un tren del Metro llevará su rostro

Biblioteca, teatro, museo, universidades, parques y hasta panaderías, su nombre está arraigado en las entrañas de Envigado. Hablar

¡Las obras de Débora Arango no se venden! Ministerio de Culturas negó enajenación al Museo de Arte Moderno de Medellín

¡Las obras de Débora Arango no se venden! Ministerio de Culturas negó enajenación al Museo de Arte Moderno de Medellín

Luego de la fuerte polémica por la intención del Museo de Arte Moderno de Medellín, que buscaba la autorización para enajenar dos

Inició la reparación de la fachada de la Casa Museo Débora Arango en Envigado

Inició la reparación de la fachada de la Casa Museo Débora Arango en Envigado

Luego de la visita de la Directora de Patrimonio y Memoria del Ministerio de las Culturas, las Artes y los Saberes, Ilona Murcia I

Débora Arango por fin habita el parque de Envigado

Débora Arango por fin habita el parque de Envigado

Este fin de semana la alcaldía describió el busto de Débora Arango, la hija ilustre de este municipio y por el cual organizaciones

Diego deja un gran vacío y legado en la Biblioteca Débora Arango de Envigado

Diego deja un gran vacío y legado en la Biblioteca Débora Arango de Envigado

La noticia del fallecimiento tomó por sorpresa a sus compañeros y visitantes de la biblioteca, quienes reconocieron su alegría, am

La Débora Arango abrió inscripciones para estudiar artes

La Débora Arango abrió inscripciones para estudiar artes

El Tecnológico de Artes Débora Arango de Envigado abrió las inscripciones para sus 15 programas de educación superior, técnicos pr

Prográmese con el Festival de Lectores y Escritores de Envigado

Prográmese con el Festival de Lectores y Escritores de Envigado

Entre libros, historias y mucha imaginación, Envigado invita a vivir el Festival de Lectores y Escritores junto a más de 50 invita

Publicidad

Noticias