Publicidad

La Estrella

En septiembre estará lista la remodelación del parque de La Estrella

En septiembre estará lista la remodelación del parque de La Estrella

Las obras de remodelación del parque principal de La Estrella y la ampliación de andenes en la cabecera municipal avanzan según el

Estudiantes de La Estrella reciben kit alimenticio en vacaciones

Estudiantes de La Estrella reciben kit alimenticio en vacaciones

Aunque los colegios salieron a vacaciones, 1030 estudiantes de La Estrella recibieron kits alimentarios para cubrir las semanas qu

Otras mil personas con problemas visuales reciben lentes en La Estrella

Otras mil personas con problemas visuales reciben lentes en La Estrella

Este programa de salud de la Alcaldía de La Estrella ya cumple 4 años entregando kits visuales gratuitos a personas que necesitan

Municipios del Aburrá sur conmemoran el día del medio ambiente

Municipios del Aburrá sur conmemoran el día del medio ambiente

A propósito de la fecha que se conmemora hoy mundialmente, estos municipios del Aburrá Sur realizarán actividades para invitar al

Estos barrios de La Estrella e Itagüí sufrirán cortes en el servicio de agua

Estos barrios de La Estrella e Itagüí sufrirán cortes en el servicio de agua

Debido al lavado de tanques de almacenamiento de agua potable y hacer trabajos de mantenimiento y modernización en la red de acued

La Tablaza: “ni de aquí ni de allá”

La Tablaza: “ni de aquí ni de allá”

Para quienes no habiten la zona, es normal pensar que esta conurbada vereda sea territorio de Caldas. Los residentes más longevos

A la Catedral de La Estrella le retiraron 3000 chicles viejos pegados

A la Catedral de La Estrella le retiraron 3000 chicles viejos pegados

Llegar caminando y de forma segura al parque principal de La Estrella era toda una hazaña para los miles de visitantes, especialme

Barrios de La Estrella e Itagüí se quedarán sin agua esta semana

Barrios de La Estrella e Itagüí se quedarán sin agua esta semana

Con motivo de labores de mantenimiento y reparación de la red de acueducto más de 15mil hogares de La Estrella e Itagüí se quedará

Asesinan a auxiliar dentro de la Escuela de Policía de La Estrella

Asesinan a auxiliar dentro de la Escuela de Policía de La Estrella

Autoridades investigan el asesinato con arma blanca del auxiliar de policía Ender Duván Villamizar Díaz, de 18 años de edad, mient

Deslizamiento en La Estrella colapsó una bodega y afectó a 25 familias

Deslizamiento en La Estrella colapsó una bodega y afectó a 25 familias

El invierno y las intensas lluvias en las últimas semanas siguen generando emergencias en el Sur del Valle de Aburrá. La más recie

Publicidad

Noticias